А давайте лучше упомянем в Конституции права граждан на общественные туалеты! Очень надо.
• • •
Мэрия Санкт-Петербурга срочно ищет террористов, желающих взять на себя ответственность за уборку снега.
• • •
Кандидат в мэры небольшого городка подарил жителям первый в истории города туалет. Счастливые аборигены выбрали его. На следующий день после выборов появился терминал оплаты для входа в туалет...
• • •
Чиновник в мэрии, выделяя деньги на строительство общественного туалета, намекает подрядчику на взятку:
— Ну а как насчет «отката»?
— Без проблем! Самосвал говна каждый месяц!
• • •
Жители Москвы и гости столицы просят Роспотребнадзор открыть в закрытых Макдональдсах туалеты.
• • •
Сегодня пришлось довольно долго ехать за авто с горделивой надписью: «Почта России. Курьерская служба». Медленнее я ездил только за трактором.
• • •
Маршрутка. Водитель:
— У «Родины» выходят?
Кто-то из салона:
— Уродины едут дальше!
• • •
В нашей стране, чтобы привести в порядок убитую дорогу, совсем не обязательно класть новый асфальт — достаточно аккуратно снять старый...
• • •
Как-то Мутин и Педведев решили мереипеновать пилицию в молицию. Мосчитали расходы и задупались: «А оно ип надо?» И оставили все по-мрежнему.
• • •
— Образование и медицина теперь для населения будут платными.
— Не выйдет! По конституции у нас есть право на бесплатное...
— Конституция теперь тоже платная.
• • •
— Скажите пожалуйста, а почему в Москве ввели платные стоянки?
— Ну как же, во всём мире — например, в Нью-Йорке, в Лондоне, — давно существует практика платных парковок.
— А почему тогда, в отличие от всего мира, деньги от оплаты парковок идут не на развитие города и дорожного хозяйства, а на счета неизвестной оффшорной фирмы?
— Нуу, тут у России свой, особенный путь!
• • •
Звонок в милицию.
— Алло, милиция?
— Слушаю вас.
— У нас в подъезде случилось ЧП!
— Что такое, говорите!
— Никто не может ходить!
— Произошел взрыв?
— Да нет. На лестничных площадках огромные толпы!
— У вас что, пожар?!
— Ну нет же. У нас лифт угнали!