Пришел день «Х», наступило время «Ч» и пришла полная «Ж»...
• • •
— Как бы вы разъяснили фразу «Полковник остался, клоун съебался»?
— KFC работает, а McDonald's закрылся.
• • •
В дверь постучали раз, да еще раз, да еще много-много-много-много раз.
— Высоцкий, — подумал Штирлиц.
• • •
Я стёкл как трезвышко, даже заплетык не языкается!
• • •
Lada Kanalya — Тысяча чертей под капотом!
• • •
Дмитрий Медведев пообещал бросить пить Finlandia и Absolut в ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО.
• • •
Зачем Николая Валуева поставили в передачу «Спокойной ночи малыши»? Его место — в сборной по футболу. Главным тренером. Результат гарантирован уже через неделю.
• • •
Отец Фёдор весь извёлся в погоне за стульями. Дядя Фёдор сбежал с котом от родителей в заброшенную деревню. Фёдор Конюхов не может найти себе место, скитаясь по всему белому свету. Лучше всех описать такую игру страстей мог бы только Фёдор Михайлович Достоевский.
• • •
— Почему Госдума приняла закон о фактическом запрете авиамоделизма, как технического творчества?
— Да, понимаешь, как-то неудобно получится если окажется, что школьник-моделист со своим верстачком на балконе в реале сделает больше, чем Путин со своими мультиками про гиперпространственные ракеты.
• • •
— Почему у Алладина джинн появлялся из лампы, а у нас Хоттабыч — из бутылки?
— А ты бы на их месте что выбрал — водку или керосин?
• • •
— Почему некоторые люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семерка, без черточки?
— Когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди «Не прелюбодействуй» — народ хором стал голосить: Зачеркни семерку, зачеркни!