Альпинисты — они как яйца, либо крутые, либо всмятку.
• • •
Что в горах внимательные альпинисты смогут найти на дне пропасти? Невнимательных альпинистов.
• • •
Кошмар альпиниста — это когда случается сначала день потерять, потом за пять минут долететь.
• • •
— Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!
— А вы точно наш новый инструктор по альпинизму?
• • •
Утром у подножия горы трое внимательных альпинистов нашли одного невнимательного.
• • •
Каждый труп на вершине Эвереста был когда-то целеустремленным, высокомотивированным специалистом, стремящимся «проявить себя», «достичь большего», «повысить планку» и «выдать все 100%". Короче, пусть идет в жопу начальник со своими призывами поработать сверхурочно.
• • •
Когда я нахожу свободное от альпинизма или сёрфинга время, я занимаюсь враньём о своём хобби в твиттере.
• • •
Диалог альпиниста и альпинистки:
— Машка, вяжи булинь!
— Сейчас попробую...
— Не надо пробовать! Вяжи пятнадцать бантиков!
• • •
— С этой горой связано много таинственных историй. Например, однажды на неё поднялись десять отважных альпинистов и больше их никто не видел.
— Куда же они подевались?
— Этого никто не знает. Возможно, спустились с той стороны.
• • •
Упал альпинист в пропасть, а друзья-альпинисты ему кричат:
— Слав, у тебя руки целы?
— Целы.
— Ноги целы?
— Целы.
— Так лезь обратно!
— Не могу.
— Почему?!
— Я еще не долетел!
• • •
Принято считать, что альпинисты это люди, которые поднимаются в горы. На мой взгляд, это не совсем так. Альпинистами нужно считать людей, которые спускаются с гор, по меньшей мере, столько же раз, сколько они на них поднимаются.
• • •
Возвращается альпинист из похода. Мама:
— Сынок, ну как сходил?
— Нормально, сейчас в травмпункт пойду...
• • •
Сидит ворона на дереве, вся в альпинистском снаряжении. В клюве сыр. Мимо бежит лиса:
— Ворона, какой у тебя рюкзак модный!
— Умгу.
— Какие кошки и карабины у тебя блестящие.
— Умгу.
— Слышь, ворона, говорят ты ненастоящая альпинистка, а все эти прибамбасы только для виду носишь.
— Врут!
Сыр упал и повис на страховке.
• • •
Два альпиниста из последних сил добираются до вершины, садятся отдохнуть. Один спрашивает у другого:
— Ну, как у тебя там с вариантом обмена?
— Да отказался. Что я, дурак — на пятый этаж без лифта?