Когда у тебя есть брат близнец, тебе тоже приходится с ним хулиганить, потому что всё равно вас накажут обоих!
• • •
— У тебя есть фотка твоих близнецов?
— Вот она.
— Но здесь только один!
— Достаточно. Другой точь-в-точь такой же.
• • •
У моего знакомого брат-близнец записан в телефоне как «Коля Запчасти».
• • •
Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию.
• • •
— У тебя есть фотография твоих близнецов?
— Вот.
— Но здесь же только один!
— Этого достаточно. Второй точь-в-точь такой же.
• • •
У моего знакомого Миши брат-близнец записан в телефоне как «Коля Запчасти».
• • •
Интересно, понимают ли близнецы, что один из них незапланированный ребенок?
• • •
— Простите, вы не видели моего брата-близнеца?
— Так вы уже спрашивали.
• • •
В семье милиционера родились двое близнецов:
— А как вы их различаете?
— По отпечаткам пальцев.
• • •
Второго мальчика-близнеца счастливые родители назвали Бояном.
• • •
У вас нет брата-близнеца? Говорите всем что есть. В век, когда все снимают и выкладывают в Инет, это очень может пригодиться.
• • •
— Вы братья?
— Нет, мы близнецы.
— А что, близнецы разве не братья?
— Не всегда, мы например сестры.
• • •
Каждый раз, когда случайно вижу индийское кино, задаюсь вопросом: в Индии разлучатель детей-близняшек — это хобби или такая профессия там есть?
• • •
Сказал всем коллегам, что у меня есть брат-близнец, чтобы не здороваться, если случайно встречу их в городе.
• • •
— Почему близнецы имеют разный характер?
— Один при рождении видит свет, а другой — жопу видящего свет.
• • •
Диалог близнецов:
— Я главнее! Я первым родился!
— Просто ты был ближе к жопе, а я — к сердцу!
• • •
На вопрос о родившихся четырех близняшках, программист машинально ответил:
— Это резервные копии!
• • •
— Слушай, а у меня ведь есть брат близнец...
— Прикольно, познакомь!
— Да ты его знаешь, это он тебя на первый секс развёл...
• • •
— Ой, мальчики, как прикольно! А вы однояйцевые близнецы?
— Нет, блин, я из правого, а он из левого!
• • •
Вчера встретил беременных девушек-близняшек, которые шли за ручку с парнями-близнецами. Вот думаю, как будет называться ситуация, если у них будет четверо одинаковых детей?
— Элементарно, это будет карэ!
• • •
Два близнеца на медосмотре в военкомате. Первый выходит из кабинета, второй спрашивает:
— Ну что, взяли?
— Нет, комиссовали.
— Пройди ещё раз, а то мне раздеваться не хочется.
Через несколько минут:
— Тебя взяли!
• • •
— У тебя есть фото твоих близнецов?
— Вот она.
— Но здесь только один!
— Другой точь-в-точь такой же.
• • •
Администраторы из фитнес-клуба, который я посещаю, удивляются, что я стабильно хожу к ним шесть раз в неделю. Инструкторы того же клуба интересуются, почему я через день делаю кардинально разные тренировки. А Сатана гадко хихикает над тем, как мы с братом-близнецом занимаемся по одному абонементу на двоих...
• • •
— У меня две дочери-близняшки, — говорит посетитель кафе соседу.
— И как же вы их различаете?
— По родинкам. У блондинки родинка на правой руке, у брюнетки — на левой.
• • •
У школьного охранника был брат близнец. Тот его иногда подменял вечером, пока настоящий охранник ходил за пивом. Всякий раз, мы, дети, недоумевали, как нашему вахтеру удается так быстро переодеваться в штатское и сбривать усы, которые на следующий день снова отрастали.
• • •
Утром испуганная секретарша заходит к шефу.
— Степан Иванович, я вас только что видела внизу в туалете...
— Леночка, не переживай, это был мой брат — близнец.
— Хорошо, я не переживаю. Но будем считать, что утренний секс у нас уже был...
• • •
Сиамские близнецы заходят в паб в Торонто и садятся к стойке. Один из них говорит бармену:
— Не обращайте особого внимания. Мы срослись в бедре. Я — Джон, он — Джим. Два Молсона, пожалуйста.
Бармен, неловко себя чувствуя, старается завести беседу, наливая пиво.
— Уже были в отпуске, ребята?
— Едем в Англию в следующем месяце, — говорит Джон. — Мы туда ездим каждый год, берем напрокат машину и ездим в свое удовольствие, правда, Джим?
Джим соглашается.
— Ах, Англия, — говорит бармен. — Чудесная страна. История, пиво, культура...
— Да ну, мы эту английскую херню не любим, — говорит Джон. — Гамбургеры и канадский Молсон, вот это — да, это для нас. Правда, Джим? Мы и англичан терпеть не можем — они грубые и надменные, вовсе не обходительны и культурны, как мы, канадцы!
— Так зачем же вы ездите в Англию? — спрашивает недоуменно бармен.
— Это единственная возможность для Джима порулить.
• • •
Женщина, неспешно выговаривая мужчине лет тридцати:
— Ладно, Пашу ты признал, а Илюшу нет. Допустим. Ты будешь приходить к ним, одному дарить игрушки, играть с ним, а со вторым — нет?
Мужчина, понурившись:
— Да.
Женщина:
— Ладно, я оставлю в стороне моральный аспект. И даже логику. Но скажи мне, как ты их будешь различать? Они же близнецы!
• • •
Администраторы из фитнес-клуба, который я посещаю, удивляются, что я хожу к ним шесть раз в неделю. Инструкторы того же клуба интересуются, почему я через день делаю кардинально различные тренировки. А Сатана гадко хихикает над тем, как мы с братом-близнецом занимаемся по одному абонементу на двоих.
• • •
Петя и Вася — близнецы. У Пети сегодня очень был тяжелый день — ведь так написано в гороскопе! А у Васи сегодня был нормальный день, потому что он не только не читает гороскопы, но и даже не задумывается о том, какой у него знак зодиака!