Москва контролирует 80 процентов мировых запасов бордюрного камня!
• • •
— А что, мужик, метро в вашем городе есть?
— Кому и канализация — метро.
• • •
На Москва-реке перевернулся танкер с питьевой водой. Сейчас пятно чистой воды движется к городу...
• • •
Еду на машине по Москве, а меня пешеход обгоняет...
• • •
Экологическая ситуация в Москве действительно улучшилась — сегодня в квартиру вернулась муха.
• • •
Олень, зацепившийся в городе рогами за провода, побежал по семнадцатому маршруту.
• • •
Если бы машины умели летать, то в Москве бы были пробки не километровые, а многоэтажные.
• • •
В Сокольники забрели два молодых лося. Как удалось впоследствии выяснить столичной полиции, ими оказались два случайно заблудившихся гопника из Южного Бутово.
• • •
Московские власти, наконец-то, придумали, как с помощью эвакуаторов бороться с неправильно паркующимися автомобилями. В местах, где запрещена парковка, теперь паркуются эвакуаторы!
• • •
Один день выходного в пробке в одну сторону, другой день выходного в пробке в другую сторону, — у москвичей это называется съездить на дачу.
• • •
— Москвичи совсем зажрались! Как в Москву не приеду — они ничего не делают!
— А ты часто бываешь в Москве?
— Раз в год — на новогодние каникулы.
• • •
Из милицейского протокола:
«Бомж Иванов был препровожден под домашний арест в его картонную коробку под мостом».
• • •
Совет пассажирам московского метро. Вы собираетесь летом в час пик перейти на Киевской на другую ветку? Не забудьте взять банный веничек!
• • •
С 1 июля 2011 г. для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придется сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые три минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых двадцати минут ни разу не произнесет слова «Пидарасы».
• • •
На одной из центральных улиц, по которой несется нескончаемый поток машин, стоят два грустных пешехода.
— Как вам удалось перейти на эту сторону? — спрашивает один.
— Я тут родился.
• • •
Едет новый русский по городу. Вдруг звонит мобильный. Новый русский подносит трубку к уху — а там его начальник охраны:
— Шеф, будьте осторожнее! Мне сообщили, что в вашем районе какой-то козел по встречной полосе едет!
— Если бы какой-то! Тут их сотни.
• • •
Приезжают трое кавказцев на лошадях в Москву, останавливаются у первого ночного клуба, привязав лошадей к трамваю, заходят в клуб. Потом, через некоторое время возвращаются и видят — их скакунов нет. Один спрашивает:
— Где наши лошадки?
А второй отвечает:
— Ты лучше спроси — где конюшня, которая тут стояла.
• • •
Один знакомый поехал на работу на машине, на центральном перекрестке на красный свет остановился и выскочил к стоящему тут же киоску купить сигарет. В это время подъехал трамвай, на котором он обычно ездит на работу. На трамвай успел. После работы долго искал на стоянке свою машину. Позвонил в милицию. Милиция:
— Так это вы тот, который машину на перекрестке оставил?