Музыка на кладбище была настолько отвратительной, что у вдовы испортилось настроение.
• • •
Видеть губы, которые не можешь поцеловать, конечно грустно, но ещё грустнее нюхать соседский шашлык, который не можешь съесть.
• • •
Накатила на меня грусть. Спрашиваю мужа:
— Когда я умру, ты снова женишься?
— Нет! Больше никогда в жизни!
• • •
Всегда задавался вопросом, почему женщин либо нет, либо их две?
А потом меня осенило — беда никогда не приходит одна!..
• • •
— Мама, а это правда, что у всех детей по две мамы и по два папы?
— Нет, сынок, только у тебя: ты ведь у нас косоглазый.
• • •
До Нового года осталось... Да нихера уже не осталось! Ни рубля, ни настроения...
• • •
Когда мне грустно, я пою, и я понимаю, что мой голос хуже, чем мои проблемы.
• • •
Мало кто знает, но волосы покидают женскую голову потому, что из-за такого количества средств по уходу они становятся не только сильными, но ещё и независимыми.
• • •
В детстве я смеялся над бабушкой, которая всюду искала свои очки, не замечая, что они на ней.
Сегодня я дважды обыскал все свои карманы в поисках маски, не заметив, что она уже на лице.
• • •
Проснулся, а вокруг утро, понедельник и Родина. С одной стороны, конечно, ожидаемо, а с другой была надежда, что хоть что-нибудь поменяется.
• • •
После того, как матерные слова стали заменять звёздочками, меня начал оскорблять коньяк. Да ты сам три звёздочки! И мама твоя — пять звёздочек!
• • •
Спрашивают продавца цветочного магазина, почему у него такой печальный вид.
— Вот этот молодой человек, который только что вышел, целый год покупал у меня цветы для своей девушки. Завтра у него свадьба.
— И что же вы грустите?
— Жаль терять такого хорошего клиента...
• • •
— Я, как и подобает мужчине, сделал в жизни три главных дела. Построил дом, но тот сгорел. Посадил дерево, но оно оказалось бесплодным. Вырастил сына, а тот стал членом «ЕР».
• • •
Умирает муж. Жена, которая с ним всю ночь ругалась, плача, говорит:
— Ой, дорогой, ты умираешь и оставляешь меня одну. Я, наверное, скоро пойду за тобой.
— Не торопись. Дай мне немного отдохнуть.
• • •
Приходит грустный мужик в цветочный магазин и просит 10 гвоздик. Продавщица говорит:
— У нас акция — каждый, купивший 10 цветов, получает 11-й в подарок.
Грустный мужик отвечает:
— Извините, но мне нужно четное число, я иду на похороны.
Продавщица:
— А вы купите еще десять гвоздик и у вас все будет в порядке.