— Ты же говорил мне, что умеешь играть в покер!
— Я блефовал.
• • •
Игральные карты говорят, что мне не повезёт в любви. А банковские карты — наоборот. Чему верить?
• • •
Сказал маме, что сегодня было две пары. Про фуллхауз решил не говорить.
• • •
— Не садись играть в карты с государством.
— Что, хорошо играет?
— Нет, просто шулер.
• • •
Беседуют два джентльмена:
— Как часто собственные слабости мы принимаем за свою силу.
— Что вы имеете в виду, сэр?
— Я играю в карты и постоянно выигрываю.
• • •
— Как твой муж?
— Все было бы хорошо, но он не умеет играть в карты.
— Но ведь это громадный плюс!
— Нет, это минус — он не умеет, но играет.
• • •
Валет даму не бьёт, а вот король — бьёт. Это доказывает, что Киркоров — король российской эстрады.
• • •
У меня тоже есть карты таро, и я умею по ним гадать. Однажды одна женщина спросила меня — что сделать, чтобы появились деньги? Я разложила карты и сказала — тебе следует пойти на работу. Она так и сделала, и у неё появились деньги. Теперь рекомендует меня всем как умелую гадалку.
• • •
— Ребят, пойдёмте с Танькой в карты играть!
— На раздевание?
— Ты Таньку видел? С ней только на деньги!
• • •
— А есть польза от игры в карты?
— Безусловно. Если бы подполковник ГИБДД играл в карты, то знал бы, что 22 — это перебор.
• • •
У шулера-картежника туз в рукаве, а вот у шулера-шахматиста конь в пальто.
• • •
— Вовочка, ты карточный долг принес?
— Принес, принес, Мариван. Но все равно нечестно. Туза-то вы из рукава вытащили...
— А как же еще с вас на ремонт школы соберешь?
• • •
По статистике — у туза, короля, валета и шестерки, на всех четверых — одна дама.
• • •
Старый карточный игрок напутствует сына:
— Первое — никогда не играй в карты! Второе — никогда не заказывай пики козырями!
• • •
Два игрока в карты:
— Почему вы все время, играя со мной, выигрываете?
— Потому что вы все время проигрываете.
• • •
Два игрока в карты:
— Почему вы все время, играя со мной, выигрываете?
— Это потому, что вы все время проигрываете.
• • •
В походе:
— Кажется, мы потерялись. Достань карты.
— Секундочку... Достал.
— И где мы?
— Где-то между семеркой пик и королем червей...
• • •
В управление крупного банка поступил сигнал, что в одном из отделений банка дела очень плохи. Операции почти не совершаются, активность близка к нулю. Поехал ревизор это дело проверить. Является он в это отделение в разгар рабочего дня. Входит внутрь — там никого. Только по соседству из кабинета директора слышатся голоса:
— ...вполне он мог бубну снести...
— ...бубну снес, ну так черва осталась...
— ...две, конечно, мы ему всунем...
— ...две, это минимум.
Заглядывает ревизор в этот кабинет и охуевает — директор отделения и три клерка режутся в карты. Так, думает ревизор, сейчас я им устрою. Возвращается в операционный зал и нажимает на кнопку тревоги. Начинает завывать сирена. Ревизор отпускает кнопку, сирена стихает и из кабинета слышится:
— ...сначала спокойно трефу отберем...
— ...а ход от кого?
Опять ревизор нажимает кнопку. И опять после сирены:
— ...а теперь прорезаем пику...
— ...точно нет у него бубны.
Нет, думает ревизор, я вас все-таки сделаю! Нажимает на кнопку третий раз. Тут в дверь с улицы входит официант из пивняка напротив, несет четыре пива:
— Да слышу я, слышу. Уже несу.