Потребительскую корзину придумали чиновники, чтобы выбрасывать в неё объедки со своего стола.
• • •
В школах будут учить считать только до миллиона. Чтобы население не могло подсчитать, сколько миллиардов и триллионов украли чиновники.
• • •
Следовать советам государства — куда вкладывать деньги, это то же самое, что следовать совету карманника — в какой карман положить деньги.
• • •
Если 13-ую зарплату всех россиян поделить на число всех потенциальных беженцев — выйдет 6 млн рублей на нос. Зная, что на нос выдают 10 тыс рублей, можно прикинуть коэффициент распила.
• • •
Кремль подтвердил планы повысить налоги для среднего класса. Простых людей это не коснется, а только тех зажравшихся, с доходом свыше 17000 в месяц.
• • •
Наблюдая за социальной политикой лидеров нашего государства, начинаешь подозревать, что они в детстве старушек через дорогу не переводили, а под машины толкали!
• • •
— Сколько же ты мне денег дашь?
— Десять кусков.
— Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо...
Чем-то этот эпизод из «Место встречи...» сильно напоминает сегодняшний диалог нашей власти с населением РФ.
• • •
Реальная программа любого майдана:
1. Расхуярить всё к ебеням.
2. Спиздить всё, до чего можно дотянуться.
3. Из оставшегося говна попытаться слепить «европейскую мечту».
4. Во всех неудачах обвинить «руку Кремля».
• • •
— Вот вы говорите, мол, воруют, что делать? А если стрелять всех, у кого найдут в заначке больше ста их официальных месячных зарплат?
— Ты что, призываешь к свержению законного правительства?
• • •
На олимпийскую стройку в Сочи потратили 7 миллиардов долларов...
А на помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения, деньги собирает Первый канал.
• • •
А вы знаете, что проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться.
• • •
Временами создается впечатление, что распространение среди людей слухов о тайном мировом правительстве, закрытых клубах и масонских ложах есть ни что иное как фейк, целью которое является стремление всем известного, явного правительства оправдать свою полную несостоятельность!
• • •
— Рабинович, как вы относитесь к тому, что россияне смеются над медлительностью мыслей и действий эстонцев?
— Молодой человек, жить в стране, где народ терпит у власти человека, правлением которого большинству населения не нравится последние лет 18 и, таки, смеяться над эстонцами...