Овечкин побил рекорд Гретцки. Надо искать новую национальную идею.
• • •
Если в городе отключили мобильный интернет, и вы заблудились, срочно найдите любой памятник Ленину и посмотрите, с какой стороны у него растёт мох.
• • •
Лебедь, Рак и Щука — наши скрепы!
• • •
Новый год — любимый народный праздник. Поэтому весьма странно смотрится конституция, в которой не упомянуты Дед Мороз и Снегурочка.
• • •
Мэр принял решение переименовать Бруклинский мост в мост Бен Ладена за его участие в жизни города. Нью-Йорк, США.
• • •
Помирает старый голубь. Подзывает молодого и говорит ему:
— А тебе, сына, я завещаю памятник Герцену!
• • •
На фоне последних событий в США, логично было бы приделать к Статуе Свободы башку Джорджа Флойда...
• • •
В страхе, что негры её сбросят, статуя Свободы спрятала факел, и теперь в высоко поднятой руке держит банан.
• • •
Проблема не в том, кому сейчас памятники сносят, а в том, кому их ставят.
• • •
Все великие люди почему-то носят имена улиц.
• • •
Кроме царь-пушки, которая не стреляет, и царь-колокола, который не звонит, теперь у нас есть еще и царь-колесо, которое не крутится.
• • •
Памятник, воздвигнутый Минину и Пожарскому на Красной площади — это просто тандем России, один уже сидит, второй стоит и ждет пока тот ему место уступит. А между прочим, они тоже М. и П.
• • •
Все! Перестройка наконец-то закончилась! МакДональдс на Пушкинской закрыт!
• • •
На сайте «Активный гражданин» запущено голосование по вопросу нужно ли устанавливать памятник Ивану Сусанину напротив посольства Польши или поставить там копию памятника Минину и Пожарскому...
• • •
Учитывая феноменальный успех дудок-вувузел на Чемпионате мира по футболу в ЮАР, Российский футбольный союз принял решение, что в случае победы России в заявке на проведение чемпионата мира 2018 года всем болельщикам при входе на стадион будут раздаваться балалайки.
• • •
Что все привязались к отражению часов Патриарха?! Возрадуйтесь тому, что сам Патриарх пока ещё отражается в зеркале!
• • •
По поводу мавзолея на центральной площади страны есть несколько мнений:
— в ЛДПР предлагают убрать всю экспозицию на хуй;
— в КПРФ категорически против каких-либо изменений;
— И только в дальновидной ЕР, предлагают просто заменить надпись на мавзолее с «ЛЕНИН» на более скромную «ВОВА».