Там, где умирает надежда, появляется пустота.
• • •
Каждое воскресенье мне портит ожидание понедельника.
• • •
Люксембург начал вывод своего солдата из Ирака.
• • •
Рано утром видел в парке грустную женщину с розой и половиной лаваша. Вот у неё точно есть интересная история.
• • •
— Вот и пятница! Как быстро неделя пролетела...
— Это не неделя. Это жизнь пролетела.
• • •
В молодости строишь планы на жизнь, в зрелости — на год, в старости — на день.
• • •
Когда умирает «трудовик», перед его глазами проносятся все сделанные его учениками табуретки. Уход гинеколога — вообще неописуем.
• • •
Хотела погрустить, как положено: подоконник, плед, кофе... Обернулась пледом — неудобно. Облилась горячим кофе, да ещё и жопа на подоконнике не помещается! Короче, не умею я грустить...
• • •
Жизнь каждого из нас — словно тарелка супа. Но одним недоливают, другие слишком быстро хлебают, у третьих ложка с дыркой, у четвертых хитрожопые прихлебывают, а пятые так медленно едят, что вроде еще много осталось, а уже прокисло.
• • •
— И не стыдно вам на улице просить милостыню?
— Конечно, было бы удобнее, если бы мне приносили ее домой. Но у меня нет дома.
• • •
— Поиграем в тщетность бытия по телефону?
— Давай. Ты где?
— В депрессии и в шаге от алкоголизма.
— Ммм. А что на тебе?
— Ипотека, чувство вины и груз прожитых лет.
— О, да. Продолжай. Я уже трогаю свой диплом филолога и грущу.
— Медленно сажусь в угол и, обхватив колени руками, думаю о том, что сделала со своей жизнью. Она никчемна и загублена мной.
— Я расплакался и закурил.
• • •
Сидит на лавочке в парке старичок и горько плачет. Сердобольный молодой человек подходит и спрашивает:
— Дедушка, вас кто-нибудь обидел?
Старичок отвечает:
— Нет, все у меня хорошо, я на пенсии, у меня много денег, огромная квартира в центре, прислуга, и 25-летняя красавица-жена, которая меня любит!
— Тогда чего же ты плачешь? — восклицает молодой челевоек.
А дед со всхлипом отвечает:
— Я забыл, где я живу!
• • •
Однажды Ослик Иа устроился в таксисты. Это работа очень подходила к его меланхолическому характеру. И вот, как-то раз, подвозя Винни и Пятачка к норе Кролика, ослик Иа попал в пробку. Перестраиваясь из медленной полосы движения на быструю, ослик Иа грустно говорил:
— Ну вот. С этой стороны ничуть не лучше. А все почему? И какой из этого следует вывод?..