Существует две причины, почему я до сих пор не видел Эйфелеву башню:
1. Она в Париже.
2. Я не в Париже.
• • •
— Ты слегка переигрываешь.
— Это ты не умеешь играть в прятки.
— Настя, я нашёл тебя в Краснодаре.
• • •
— А насколько больно делать тату?
— Ну как, терпимо, но смотря где делаешь.
— В Житомире, а что?
• • •
Города нужно строить в деревне. Там воздух чище.
• • •
Ватсон копается у Холмса в телефонной книжке:
Лида Новосиб
Камилла Махачкала
Соня Питер
Ирэн Адлер
• • •
— Ты где?
— Здеся.
— Здеся большая! Конкретнее?
• • •
Запрос в гугле: Где в Мордовии можно нормально посидеть с друзьями?
Найдено 15 колоний и 10 поселений.
• • •
Мужик садится в такси:
— На улицу Горького.
— Но мы и так на улице Горького.
— На тебе штуку и не езди так быстро.
• • •
Разговор по мобильному:
— Привет, ты где?
— Географически или экономически?..
• • •
— Алло! Это метеобюро?
— Да.
— Я на Эйфелевой башне. Откуда сейчас дует ветер?
— С северо-востока.
— Значит ссать надо на юго-запад?
• • •
— Не переживай, будет и на твоей улице праздник.
— По месту проживания или по месту прописки? Просто я уж больно долго жду.
• • •
— Ты скоро, дибилоид? Где тя носит? Только тебя ждём!
— Да еду уже, еду. Только навигатор тупит... Как к тебе с Карла Маркса доехать?
— Сворачиваешь направо, на этого... Орджоникидзе, кажется... Нет, не Орджоникидзе — наоборот
— Это как?!
— Дзержинского...
— Почему «наоборот»?
— У того «дзе» в конце, у этого — в начале...
• • •
— Который час?
— У меня часов нет.
— А где это я?
— У меня и компаса нет!