— В нашем музее провели ревизию, и нашли двух Гогенов и трех Рубенсов.
— Подлинных?
— Живых.
• • •
В музее:
— Вы что делаете? Зачем ногами трогаете?
— Вы же сами написали: руками не трогать.
• • •
Объявление в музее: Приносить с собой и рассматривать картины и скульптуры строго воспрещается!
• • •
Попытался с выставки вынести самые приятные впечатления. Но на выходе был задержан бдительными работниками музея.
• • •
— Повторяю для тех, кто в танке: Посетителям музея военной техники забираться в экспонаты запрещено!
• • •
Всё, что я делаю в музее — это пытаюсь не выглядеть тупым. Если я смотрю на картину, и на неё смотрит рядом стоящий человек, я всегда отхожу от картины позже, чем он. Типа, я больше понял.
• • •
В Одессе:
— Роза, хотите пойти со мной в музей?
— Жора! Вы шо, таки слово «рэсторан» не выговариваете?
• • •
В музее:
— Перед вами картина — «Портрет неизвестного». Неизвестная копия, написана рукой неизвестного мастера. Неизвестно когда и как появилась в этом музее.
• • •
— Ну как прошло свидание?
— Во-первых, мы ходили в музей, а во-вторых, весь интим заключался в том, что его куртка висела поверх моей в гардеробе.
• • •
Посетитель в музее спрашивает у смотрителя:
— Скажите, что в вашем музее самое ценное?
— Вам посмотреть или вынести?
• • •
Удивительно, но в музеи нельзя приносить алкогольные напитки, поэтому лучше приходить уже пьяным.
• • •
Из похода в музей ничего интересного вынести не удалось. Оказалось, что все экспонаты там под сигнализацией.
• • •
— Дети! Что вам больше всего понравилось в музее?
— Как Петрова с лестницы свалилась.
• • •
Сторож музея восковых фигур нет-нет, да полапает Монику Беллуччи.
• • •
В музее «Поля чудес» по ночам беспокойно, потому что постоянно взрываются банки с огурцами.
• • •
Ревнивая жена:
— Это кто тебя, подлец, сфотографировал у танка в Музее ВОВ?
— Да Ванька с седьмого этажа...
— Какая еще Ванька?