— Сейчас уже день или ещё утро?
— У кого?
— У бухгалтерии.
— У бухгалтерии всегда обед.
• • •
У меня есть вопрос к тем, кто ходит на обеденный перерыв всем отделом, по 8-10 человек одновременно, и превращает обед в совещание: вы вообще нормальные? К тем, кто ходит обедать в одиночку и садится как можно дальше от коллег, у меня нет вопросов.
• • •
Объявление на двери сельского магазина: Ушла на обед. Вернусь, когда наемся!
• • •
Если начинать день с позитивного настроя, то к обеду трезвым уже не будешь.
• • •
Мы с супругой, знаете, на диете. Обедаем только в гостях.
• • •
— Дорогая, что на обед?
— На плите 2 кастрюли.
— Ага. В одной какая-то херня, в другой — рис с мясом.
— Странно... Я не готовила рис.
• • •
В гороскопе сказали, что в середине дня меня ждёт какой то благоприятный период, думаю это обед.
• • •
— Посоветуйте, что мне взять на обед? — обращается посетитель к официанту.
— Как вам сказать? Меньше всего сегодня жалуются на бифштекс.
• • •
Не люблю работать до обеда, после обеда — ненавижу.
• • •
— Мне очень понравился ужин у вас, но, пожалуй, засиделся, пора и уходить. Только не беспокойтесь — не провожайте меня.
— Ну что вы, какое же это беспокойство?! Это удовольствие.
• • •
Три брата садятся обедать. Запускают ложки в щи. Молчание. Старший:
— Н-нда-а...
Средний:
— Да уж, не мешало бы...
Младший:
— Ну че, я сбегаю?