Top.Mail.Ru

Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Архив анекдотов

2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026




Top.Mail.Ru

Олигархи

Как оказалось, самая страшная санкция, это возврат на родину российских олигархов.

• • •

По данным журнала Forbes, 60% российских олигархов живут за чертой наглости.

• • •

Беседуют два российских олигарха:
— Я своего балбеса в Оксфорд определил.
— А я своего — в Кембридж.
— Правильно, развалим нахер британское образование.

• • •

Российские олигархи вынуждены ехать в Куршевель и Канны, потому что краснодарские цены им не по карману.

• • •

— Вот зря вы говорите, что российские олигархи ничего не делают для страны в которой живут. Да они днями и ночами стараются для ее процветания.
— А нельзя их попросить некоторое время пожить в России?

• • •

Наши и белорусские власти едины в понимании того, что олигархи должны сидеть. Только белорусские полагают, что в тюрьме, наши же – что в правительстве.

• • •

— Господин Песков, такой вопрос: а непрерывно жиреющие в условиях глобального кризиса олигархи не опрокинут нашу накренившуюся лодку?
— Граждане, успокойтесь. Никаких причин для беспокойства. У наших олигархов совершенно другая, отдельная лодка...

• • •

— Вань, а если действительно начнётся ядерная война, что будут делать разные олигархи и политики с наворованными деньгами?
— Как что, Зин, бункеры ими обклеивать!

• • •

Из воспоминаний потомков. В молодости олигарх Абрамович по ночам подрабатывал губернатором Чукотки, чтобы хоть как-то прокормить семью.

• • •

Войти в положение олигархов, пострадавших от кризиса, легко. Трудно при этом не выйти из себя.

• • •

Олигарх жалуется спецу по фэн-шую.
— Вроде все правильно у меня — дом на западе, золотой прииск на востоке, отдыхаю всегда на юге, а счастья нет!
— Это все потому, что на севере давно по вам тюрьма плачет.

• • •

У олигарха берут интервью:
— У вас есть какие-нибудь увлечения?
— Ну, раньше я марки собирал...
— А сейчас?
— Ну, марок не стало — теперь евро собираю...

• • •

Почему-то всегда, когда пишут о русских олигархах, статью завершает фраза: Вот так сбылась мечта простого еврейского мальчика...

• • •

— Ну почему именно я? – горячился Евтушенков.
— Потому что в России есть такая традиция: в тюрьме должен постоянно сидеть какой-нибудь крупный олигарх.

• • •

Судачат в Одессе две старушки:
— Соня, ты слыхала, шо вчера на Дерибасовской балкон рухнул, человека убил.
— Во балконов понастроили! Человеку пройти негде! А хто погиб-то?
— Та олигарх какой-то.
— Во олигархов развелося! Балкону негде упасть!

• • •

В связи с ростом запросов российских олигархов в Москве началось строительство нового VIP-шоссе с гордым названием «Сторублевка».

• • •

— Правду ли говорят, что олигархи, как и простые люди, тоже любят родину, но как-то по особому?
— У олигархов любовь к родине имеет плотский характер, в то время как у обычных людей — скорее платонический!

• • •

— Господин Медведев, объясните: Ходорковский в тюрьме, а Абрамович купил «Челси», Березовский в изгнании, а Лужков — совсем наоборот. Почему олигархи делятся властями на две категории?
— Как бы объяснить попроще? Вот вы сказали «делятся»...

• • •

Рыбачит олигарх на частном озере в Подмосковье. Вдруг попадается золотая рыбка:
— Отпусти меня, человек, я тебе любое желание исполню!
— Бабки есть, власть есть. Не знаю даже, чего загадать. Хотя знаешь что? Кореша у меня живут в Швеции, я к ним летаю каждый месяц и меня эти перелеты уже достали с поездками в аэропорт и обратно. Вобщем, сделай мне автобан 20-ти полосный прямо от моей виллы и поближе к их особняку в Стокгольме.
— Не-е, мужик! Ты что? Представляешь, сколько геморроя будет построить через Балтийское море мост! Сколько рабочих потребуется привлечь! А урегулирование территориальных и политических споров по пути прокладки! У-у-у! Давай-ка что-нибудь попроще!
— Ну тогда, рыба, вот что сделай. Бабы мне мозги компостируют всю жизнь. То это им не так, то то! То обидел, то внимания им вовремя не уделил. Короче, сделай так, чтоб я женщин понимал!
— Э-э-э, сколько тебе там полос на автобане сделать?


© Anekdot.1002.Ru 1999 — 2026 г.