Родители берутся за ремень в тех случаях, когда на слова мозгов не хватает...
• • •
Уважаемый Министр образования. Отмени, пожалуйста, написание сочинения «Как я провёл лето». Наша учительница пожилая интеллигентная женщина...
• • •
В институте физкультуры была защищена кандидатская диссертация на тему «Бейсбольная бита, как метод педагогического воздействия на неокрепшее подростковое сознание».
• • •
Важнейший принцип российской педагогики — никогда не разбираться в конфликте и всегда за него наказывать.
• • •
Милые женщины! На ваших хрупких плечах уже не одно поколение держится вся педагогика! Хватит жаловаться на то, что на свете не осталось воспитанных, умных, самостоятельных и решительных мужчин!
• • •
Как педагог с стажем работы 6 лет, скажу так: Работать с детьми легко. Покажи, что ты более больной ублюдок, чем они. Работает безотказно.
• • •
Как человек, побывавший в детские годы ребёнком, со всей ответственностью заявляю — педагогика есть вредоноснейшая из лженаук.
• • •
Работаю воспитателем в ясельной группе. Пять лет педагогического института ничто по сравнению с двумя томами по дрессировке собак разных пород. Вот что реально помогает в работе.
• • •
На день рождения трудовика, физрук разрешил ему провести наклоны у девочек.
• • •
Мой учитель говорил, что когда пробуешь сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходишь к желанию перебить их всех!
• • •
Инструктируют парня, поступающего в педагогический:
— Напишешь в анкете «Люблю детей», подумают — педофил. Напишешь «не люблю», подумают — садист, напишешь «уважаю детей», подумают — мазохист. В общем,ставь прочерк!
• • •
— Здравствуйте, дети! Меня зовут Иван Васильевич, я ваш новый учитель русского языка и литературы. В этом году я постараюсь донести до вас все то прекрасное и чистое, что существует в нашем великом русском языке. Мы постараемся с вами понять высокий слог Пушкина, тонкий и искрометный юмор произведений Грибоедова, оценить глубокий смысл замечательных произведений Гоголя... А звездунам, которые сидят на задних партах, бакланят и ругаются матом — хочу сразу предъявить, что за все непонятки буду херачить линейкой по хлебалу, а если не всосут конкретную тему с наскока, то поимеют серьезные качели на ковре у хозяина школы!