Иногда я говорю себе: Хватит уже жрать, Наташа! И продолжаю жрать... Потому что я не Наташа.
• • •
Это чувство, когда забыл дома наушники и понимаешь, что всю дорогу придется слушать своё нытьё у себя в голове.
• • •
Иногда внутренний голос в моей голове говорит: Ты недостаточно хорош. Ты до сих пор ничего не достиг! И тогда я ему отвечаю: Так это всё из-за тебя, придурок!
• • •
— Вот какое то чувствство внутри...
— Жопой чуешь или сердце говорит?
• • •
Способность нормально воспринимать свой голос в записи — высшая форма принятия себя.
• • •
это чувство, когда забыл дома наушники и понимаешь, что всю дорогу придется слушать своё нытьё у себя в голове.
• • •
— А почему вы стали психиатром?
— Если честно, мне так велели голоса в голове.
• • •
3 из 4 голосов в моей голове хотят спать. Оставшийся жаждет знать есть ли у пингвина колени.
• • •
Психиатр:
— Вы никогда не слышали голоса в голове?
Я:
— Нет.
Другой Я:
— То есть, тебе стыдно показывать меня друзьям, да?! Дома поговорим!
• • •
Проблемы интровертов — это когда вместо того, чтобы реально поговорить с человеком, ты проводишь с ним воображаемую беседу у себя в голове и в реальности общаться уже не надо, потому что вроде как уже поговорили.
• • •
Не нужно с собой бороться. С собой нужно уметь договариваться.
• • •
Иногда я говорю себе: Перестань разговаривать сам с собой!
• • •
У психолога:
— Что у вас за проблема?
— Я слышу мерзкие голоса.
— Какие?
— Ну вот опять.
• • •
— Опять эта тяжесть в животе! Наверное экзамены, стресс.
— Да ладно, Даша, хватит себя успокаивать.
• • •
— Попробуй... — шепнула Мечта.
— Что? Опять? — возмутился Опыт.
— Хе! Снова из-за меня! — улыбнулась Причина.
— Нет! Из-за меня! — поспорила Гордость.
— А может... не надо? — пролепетала Осторожность.
— Осторожность, иди в жопу! — гаркнула Храбрость.
— Я закрыта на приключения! — отмазалась Жопа.
— А вот и я! — объявила Решительность.
— Куда это без меня? — вопросило Опьянение.
— Без тебя уже никуда, — ответило Спокойствие.
— А может лучше завтра? — поинтересовалось Сомнение.
— Сегодня или никогда! — отрезало Упрямство.
— Главное — только не как вчера! — предупредила Обыденность.
— Вчерашнее не повторится! — успокоила Глупость.
— Все будет по-другому! — соврало Предчувствие.
— На что-то это похоже, — задумалась Память.
— Суки вы все! — вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.