Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
• • •
Пока не было соцсетей, казалось, что количество сумасшедших строго ограничено...
• • •
В любом доме не стоит верить двум вещам — телевизору и весам.
• • •
— Это нейросеть!
— Что вы! Это настоящий, подлинный фотошоп!
• • •
Люди, пожалуйста, не фоткайтесь вы на фоне праздничных столов. Президент думает, что у нас всё хорошо.
• • •
У настоящего пессимиста стакан без дна.
• • •
Девушки, не верьте утверждению «Счастье любит тишину». Кричите.
• • •
Те, кто хоть раз в жизни видел человека, говорящего по мобильному телефону с прикрученной селфи-палкой, уже не так сильно верят, что единороги — это только сказочные животные.
• • •
Врачи вынесли жестокий приговор — шизофрения.
Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверек — лишь плод моего больного воображения.
Из воспоминаний крокодила Гены.
• • •
Понял, что слишком увлекаюсь компьютерными играми, когда на вопрос: Как дети?, ответил, что проходят школу, сын на втором, а дочь уже на пятом уровне.
• • •
Настоящая шизофрения — это когда даже психиатр у тебя воображаемый.
• • •
— Видел, какой вчера туман был?
— Нет, ничего не видел, он был очень сильный.
• • •
Когда очередной «эксперт» заявляет, что разглядел на снимках с марса марсианский город, пирамиды, сфинкса, марсианина (ненужное зачеркнуть), я всегда вспоминаю, как в детстве ковёр перед сном рассматривал...
• • •
Члены Общества плоской Земли сильно недооценивают тот факт, что нам очень повезло, что Земля горизонтальная, а не вертикальная.
• • •
У 90-летней бабушки — глубокий старческий маразм. Но на фоне наших сериалов она выглядит вполне здоровой и адекватной.
• • •
Приходит сын к отцу и спрашивает:
— Папа, а кто такой алкоголик?
— Ну, сын, как тебе это объяснить? А-а! Видишь, за окном два дерева? Так вот, алкоголику кажется, что их там четыре.
— Папа, но там ведь одно дерево!
• • •
Главврач психиатрической лечебницы знакомит с работой нового сотрудника. Он открывает дверь в одну из комнат и сообщает:
— А вот тут у нас находятся только автолюбители.
— Но здесь же никого нет? — удивляется новичок.
— Они все лежат под кроватями и занимаются ремонтом.