Top.Mail.Ru

Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Архив анекдотов

2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026




Top.Mail.Ru

Жизнь и смерть

— Вы не боитесь умереть от коронавируса?
— У меня кредит, меня откачают.

• • •

Что бы я не собрался делать, у моей бабушки есть такая же история, в которой кто-то умер.

• • •

— Доктор, как вы думаете, что будет после смерти?
— Мы перестелем вашу койку и положим нового пациента.

• • •

Живые люди едят мертвые грибы. А в отместку живые грибы едят мертвых людей.

• • •

Дочка спрашивает:
— Мама, а когда Галкин состарится и умрёт, его жена за кого замуж выйдет?

• • •

— Что есть общее между пенсионным фондом и похоронным агенством?
— Их злейшие враги это хорошие доктора в хороших клиниках.

• • •

Два часа спорили с женой, хоронить тещу или кремировать. Решили пока оставить её живой.

• • •

— Доктор, я буду жить?
— Конечно, голубчик, конечно! Еще целых пять часов!

• • •

Когда умирал фараон, вместе с ним египтяне хоронили его охранников, секретарей, HR-ов и бухгалтерию...

• • •

Академик молодому ученому:
— Вы изобрели дешевое средство, продлевающее жизнь в три раза. Как думаете его назвать?
Молодой учёный:
— КПФ.
Академик:
— Как это расшифровывается?
Молодой учёный:
— Кирдык Пенсионному Фонду.

• • •

— Что такое сигарета?
— Это такая палочка с огоньком на одном конце и самоубийцей на другом.

• • •

— Мы тут немного курнём?
— Только через мой труп!
— Прикольно. Через труп мы еще не пробовали.

• • •

Соседи, они есть везде... даже на кладбище...

• • •

Хэллоуин — это культ смерти, а я склоняюсь к культу жизни, — пояснил свою позицию батюшка и поклонился мёртвому телу, прибитому гвоздями к орудию пыток.

• • •

— Подсудимый, почему вы угнали автомобиль гражданина Терпило-Задунайского?
— Так машина стояла возле кладбища. И я решил, что её хозяин уже умер.

• • •

Умирает молодой адвокат во сне и предстает перед райскими воротами.
— Что случилось? Где я?
Святой, перелистывая книгу, отвечает:
— Видите ли, милейший, вы умерли.
— Да быть не может! — прерывает адвокат, — Я такой молодой, к доктору недавно ходил на обследование и все было отлично.
— А мы просто подсчитали все отработанные часы, за которые вы выставили счета клиентам и оказалось, что вам уже 88 лет.

• • •

У гаишника спрашивают:
— Расскажи о воспоминаниях клинической смерти:
— Я помню тоннель, и свет в конце тоннеля, и я будто бы еду по этому тоннелю навстречу свету. И вдруг чей-то голос говорит мне: Остановись!
— А ты?
— А я-то знаю, что по правилам остановка в тоннеле запрещена. Продолжил движение и выскочил.

• • •

— Какое ваше предсмертное желание?
— Я хочу, чтобы ко мне пришел мой лечащий врач, и убедился в том, что он был не совсем прав, когда говорил, что «от этого еще никто не умирал».

• • •

— Ой, а у нас тут такое было! Мужика притащили хоронить на кладбище, а он — раз! садится в гробу. Дескать: Оп-па! А я живой! Что тут началось! Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, жена от радости плачет... В общем, еле закопали.

• • •

Три еврея гуляют по кладбищу:
— Я хотел бы лечь в могилу рядом с Моисем Зусманом. Он был такой великий повар!
— А я хотел бы лечь в могилу рядом с ребе Снайпером. Он был таким раввином!
Третий, скромно:
— А я хотел бы лечь рядом с мадам Кац.
— Так она же, слава Богу, жива!
— О!

• • •

Четыре мужика несут гроб с телом пятого. Гроб тяжелый. Жарко. Один вынул из кармана бутылку водки, сам глотнул, передал другому, тот — третьему, тот — четвертому. Четвертый вернул первому. Первый смотрит — 100 грамм осталось, окликает он второго:
— Петро, ты выпил?
— Выпил.
— А Ивану дал?
— Дал.
— А Кондрат выпил?
— Выпил.
— А Свирид?
— Так он же мертвый!
— Что — такой мертвый, что и сто грамм не выпьет?

• • •

Звонок в пожарную часть:
— Два года назад я с двумя приятелями ездил в чуйскую долину за маком. Их обоих убили, а я собрал спичечный коробок семян и посадил у себя во дворе...
— Вы знаете, это пожарная часть.
— Ну вот, а в прошлом году я со своим другом опять ездил в чуйскую долину за маком. Друга убили, а я собрал щепотку семян, привез домой и тоже посадил во дворе...
— Вы звоните в пожарную охрану!
— Короче, тут у соседа дом горит, а если ваши пожарники вытопчут мой мак...

• • •

— Если я продам дом и машину, устрою большую распродажу имущества и пожертвую все деньги церкви,
попаду я на небеса? — спросил американский священник у детей на своем уроке в воскресной школе.
— Нет! — ответили дети.
— А если я каждый день буду убираться в церкви, стричь траву на церковном дворе и поддерживать
чистоту и порядок, попаду я на небеса?
И снова дети ответили: «Нет!»
— Тогда как же попасть на небеса?
— Вы должны умереть! — выкрикнул пятилетний мальчик.


© Anekdot.1002.Ru 1999 — 2026 г.