Рабинович не брал от жизни всё. Он выбирал самое лучшее.
• • •
Рвёшь жопу, чтобы заработать деньги. А на заработанные деньги зашиваешь жопу! Бесконечный цикл...
• • •
Я бы с радостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от моральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знала.
• • •
Три вещи невозможно поделить честно между друзьями: это деньги, женщину и власть.
• • •
— Что нужно сделать, чтобы попасть в рай?
— Не грешить.
— А как же тогда жить?
— Не задавать глупых вопросов.
• • •
Две проблемы так и остаются нерешёнными — перенаселение планеты и вымирание человечества.
• • •
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я не в силах изменить, и пару бутылок коньяка в качестве запасного плана.
• • •
Отсутствие чувства юмора — это не беда... Это — катастрофа!
• • •
— Доктор, мне иногда кажется, что в жизни нет смысла!
— Хорошо вам, батенька! Мне иногда кажется, что он есть...
• • •
Для простого человека разница между социализмом и капитализмом состоит в следующем.
При социализме он говорит: Ой, мне не хватило колбасы!
При капитализме он говорит: Ой, мне не хватило денег на колбасу!
• • •
Когда нет выбора — скука, когда он есть — мука.
• • •
У меня два недостатка — лень и чувство юмора! Один постоянно мешает мне жить, а второй — не даёт сдохнуть!
• • •
Из записок туриста. Мужик, собираясь в поход, думает: Брать с собой жену или нет? Если брать, то чью? Если свою, то зачем?