Почему-то всё то, что мне нравится, или дорого, или вредно для здоровья, или замужем.
• • •
Белая полоса в жизни льва — это черная полоса в жизни зебры.
• • •
Те, кто несчастлив, и те, кто плохо спит, привыкли этим гордиться.
• • •
Расставив дома всё по Фен-Шую, он оказался лишним...
• • •
Дураки счастливей в браке — даже самая несносная жена не может им вынести мозг.
• • •
— Да не расстраивайся ты так! После черной полосы всегда идет белая.
— Мелом вокруг лежащего безжизненного тела?
• • •
Всё, что нас не убивает, просто не хотело. Хотело — убило бы.
• • •
Хорошо, что всё идёт как по маслу. Плохо, что сквозь пальцы.
• • •
Я ненавижу водить, но мне нужна машина, чтобы добираться до работы.
Я ненавижу свою работу, но мне нужно выплачивать кредит за машину.
• • •
Районы называются тепер спальными! Люди приходят туда только поспать, а уходят, чтобы оплатить квартиры в этих спальных районах. Они спят, потому что устали работать, а работают, чтобы оплатить то место, где спят.
• • •
Одного не могу понять: если жизнь бесценна, как она может с каждым днём дорожать?!
• • •
Последние тридцать лет мне постоянно внушают, что мне никто ничего не должен. Блин, но почему же тогда я-то всем должен? Налоги платить должен, в пенсионный фонд платить должен, в фонд социального страхования платить должен, законы соблюдать должен. Кругом должен! Как бы поменяться местами?
• • •
Жизнь — странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
• • •
— Таксист — это не только профессия, но и смысл бытия.
— И в чем он заключается?
— Ругать власть, учить всех жизни и быть при этом неудачником.
• • •
Странное какое-то чувство... Мне всё время чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия.
• • •
Один раз живем! Да и то мало. И не так... И не там... И не тогда...
• • •
Машина кредитная, квартира в ипотеке, телевизор по кредитной карточке. Но всюду, блин, собственник!
• • •
Шумахерами не рождаются. Шумахерами — умирают!
• • •
— Есть ли в жизни логика? — спросили бизнесмена.
— Нет, — ответил тот, — с возрастом денег становится больше, а возможностей для их применения — меньше.
— Есть ли в жизни логика? — спросили ловеласа.
— Нет, — ответил тот, — с возрастом опыта становится больше, а форма — все хуже.
— Есть ли в жизни логика? — спросили мудреца.
— Нет, — ответил он, — с возрастом ума становится больше, а счастья — меньше.
Мораль — живите сегодняшним днем!