Top.Mail.Ru

Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930





Архив анекдотов

2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026




Top.Mail.Ru

Жизненные реалии

И жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее.

• • •

На филфаке я получил образование, несовместимое с жизнью.

• • •

Одно понятно: на нашем веку разохуеть обратно уже не получится.

• • •

— Ты случайно не заболел?
— Нет, мне болеть не по карману.

• • •

Взрослые — это люди, которые могут делать всё, но у них на это нет ни сил, ни времени, ни денег.

• • •

Я, когда в Питер переехал, мечтал получать не меньше 5000 рублей в месяц. Что я могу сказать — мечта сбылась!

• • •

Говорят, что наша жизнь — игра. Очень жаль, что призовой игры не бывает даже у победителей.

• • •

Перспективы у нас хорошие. На худой конец будет полная жопа.

• • •

Похудеть, не ограничиваясь в еде — это то же самое, что победить лень, не вставая с дивана.

• • •

Любовь разбивается не о быт, а о финансы.

• • •

— Сонечка! Ужас! Посмотри, какая неразбериха творится в мире.
— И шо ты сидишь? И в этой неразберихе не делаешь деньги?

• • •

Уже столько штрафов, что кажется, что среднему классу можно всё, но за деньги. А первый раз — даже со скидкой.

• • •

За свою жизнь мужчина должен... И должен, и должен!

• • •

Взрослая жизнь — это гадать что будет раньше: нервный срыв или зарплата.

• • •

Хватит жаловаться на жизнь. Вспомни, что некоторые люди прямо сейчас живут с твоими бывшими.

• • •

Вот только не надо портить статистику, умирая от коронавируса. Умирайте от чего нибудь другого.

• • •

Увы, от финансовой подушки безопасности осталась лишь наволочка.

• • •

— У большинства россиян круглый счет в банке.
— И какой же?
— Нулевой.

• • •

Что не додумано головой, приходится докладывать из кармана.

• • •

Большинство благих намерений заканчивается благим матом.

• • •

В детстве я восхищался Жаком Кусто и мечтал, что, когда вырасту, буду тоже исследовать дно. Кто же мог подумать, что это будет социальное дно.

• • •

Зарплата у меня хорошая. Удаётся даже кое-что откладывать... Откладывать покупку одежды, отпуск и личную жизнь.

• • •

Несовершенство мира наглядней всего демонстрирует то, что поводов для выпивки всегда больше, чем спиртного.

• • •

Взрослая жизнь — это круто! Можно пить, гулять и веселиться сколько угодно... По дороге на свои три работы.

• • •

Признаки надвигающейся депрессии — постепенно пустеющий кошелек.

• • •

Есть только стресс между прошлым и будущим.

• • •

Если врач, обнаружив у вас какую-то болезнь, добавляет «И с этим вам надо жить» — это далеко не худший из всех возможных диагнозов.

• • •

— У нас в Ханты-Мансийске столько нефти, сколько в Эмиратах.
— И живете, как в Эмиратах?
— Нет, как в Ханты-Мансийске.

• • •

— Что такое глобальное потепление?
— Это, когда независимо от колебаний температуры счета за отопление постоянно растут.

• • •

Любовница — это страстный секс, без всего остального, жена — это все остальное, без страстного секса.

• • •

Ну вот, теперь я в полной гармонии с собой. Выгляжу хреново, чувствую себя хреново, и настроение тоже хреново.

• • •

Если работать без выходных 7 недель подряд, то понедельник не кажется таким уж страшным. А вот жизнь да.

• • •

Взрослые — это люди, которые могут делать все, но у них на это нет ни денег, ни сил.

• • •

Женатый мужчина — это мужчина, у которого позади прекрасное будущее!

• • •

После очередного повышения цен на воду и газ, стакан кипятка стал роскошью.

• • •

Я хорошо готовлю, стираю и убираю в квартире, бережно слежу за личными вещами и электроникой... Вы спросите, в чем же мой секрет? Ответ прост — я хуёво зарабатываю.

• • •

Российское здравоохранение самое эффективное. После того, как ты выписался из нашей больницы, ты приложишь все усилия, чтобы туда больше не попадать.

• • •

Депутаты Госдумы предложили запретить курить на кухнях коммуналок. На то, что люди до сих пор живут в коммуналках, депутатам как-то поебать.

• • •

В Москве можно снимать хорошую квартиру за 20-25 тысяч рублей, правда она будет где-то на окраине, примерно в Новосибирске.

• • •

Я не хочу сказать ничего такого, но если бы ты родился в Спарте — на тебя бы для надёжности ещё и саму скалу сверху скинули бы.

• • •

Взрослая жизнь — круто! Можно гулять, бухать и веселиться сколько угодно... по дороге на свои три работы.

• • •

Любовь — это когда смотришь на жену и думаешь: Убил бы, заразу! Но откладываешь на завтра, на завтра...

• • •

Я вот не пытаюсь улучшить жизнь, зато она меня, сука, постоянно.

• • •

— Какой в Геленджике может быть мой дворец, если мне ни разу не приходила платежка за коммуналку?

• • •

Главные беды России — не дураки и дороги, а — величие и нищета.

• • •

Работа избавляет человека от четырёх великих зол: скуки, порока, нужды и индексации пенсии.

• • •

Пессимисты — это люди, у которых больше нет сил делать вид, что жизнь прекрасна.

• • •

Новый год добьёт тех оптимистов, которых не добил этот.

• • •

Если начинать день с позитивного настроя, то к обеду трезвым уже не будешь.

• • •

— Когда народ в России будет жить лучше?
— Когда хуже будет уже некуда.

• • •

Самое трудное для холостяка — это раздеть женщину, а для женатого человека — ее одеть.

• • •

Влачил нелёгкую жизнь российского чиновника, от отката до отката...

• • •

Чтобы разориться, одного кризиса мало: надо еще иметь деньги.

• • •

Красота проходит, острота ума проходит, молодость проходит, богатство, здоровье, радость жизни... проходят. Проходит все... И только толстая жопа не проходит никогда...

• • •

— Времена нынче тяжелые. Перешли в режим жёсткой экономии: газеты не выписываем, от телевидения отказались.
— А откуда вы теперь узнаёте, как хорошо нам всем живётся?

• • •

— Папа, почему мы так плохо живем?
— Нефть по 29$
— А раньше сколько стоила?
— 110$
— То есть, раньше мы хорошо жили?
— Ну...

• • •

Критические дни — это не менструация. Критические дни — это когда не знаешь, будут деньги на ипотеку в этом месяце, или нет.

• • •

В верхнем ящике стола у меня всякий хлам, которым я не пользуюсь. Особенно бросаются в глаза трудовая, загранпаспорт и диплом.

• • •

Чтобы быть гениальным врачом как доктор Хаус, нужны знания и сарказм. Для работы в районной поликлинике хватит сарказма.

• • •

Ничто так не ласкает душу нашего человека, как осознание того, что кто-то живет в еще большей жопе, чем мы.

• • •

Дневной сон нужен больше родителям, а не детям, чтобы перевести дух, набраться сил и пережить остаток дня...

• • •

Я бы мог с блеском жить на свою зарплату, если бы, например, в ноябре было бы 5-6 дней, а не 30.

• • •

Суровая правда жизни в том, что у тех, кто ест кашу каждый день не сила, а пенсия.

• • •

— Привет, как жизнь после карантина?
— Потерял работу, деньги, семью, а так все нормально.

• • •

Мизерная пенсия, повышенный пенсионный возраст, что еще надо россиянину, чтобы встретить старость?

• • •

— Владимир Владимирович, как себя чувствуете? Не устали?
— Даже не надейтесь!

• • •

Многие не понимают, что героическое прошлое осталось в прошлом. Светлое будущее еще не наступило. А живут они в настоящем. В настоящем говне.

• • •

— Вот мне уже тридцать, а чувствую себя как в восемнадцать!
— Все так же бодр, энергичен и амбициозен?
— Все так же без жилья, денег и работы...

• • •

Дорогой Дедушка Мороз! В том письме, когда я просил сделать меня большим человеком, я имел ввиду — влиятельным и богатым, а не весить 120 килограммов. Андрей, 35 лет.

• • •

Каждый тунеядец мечтает стать иждивенцем.

• • •

— Какие ваши планы на этот год?
— Выжить!

• • •

— Пошли лучше в армию!
— Зачем?
— Там же офигенно! Побегал, попрыгал, поел и спать. Не то что в универе: то не поел, то не поспал...

• • •

Российские приметы.
Если пошёл снег — значит, будут класть асфальт.
Если положили асфальт — значит, в этом месте будут менять трубы.

• • •

— Папа, сколько мне понадобится денег, для того, чтобы жениться?
— Не знаю, сынок. Я до сих пор выплачиваю.

• • •

До свадьбы остается месяц, а Ваня не может дождаться брачной ночи.
— Маш, а ты бы не хотела стать моей женой прямо сейчас?
— Нет, Вань, во-первых, я порядочная девушка, а во-вторых, у меня после этого всегда болит голова.

• • •

Неправда, что на прожиточный минимум прожить нельзя. Прожить можно. Но недолго.

• • •

Если к тебе приложить ухо, то можно услышать шум проебаной жизни.

• • •

Москва. Кремль. Д. А. Медведеву.
Пенсия закончилась. За что держаться?

• • •

Слабое здоровье — главное достоинство холостого старого миллиардера.

• • •

Без работы ты говно, а с работой — работающее говно.

• • •

Встречаются два писателя:
— А я вот, знаете ли, пишу новую книгу.
— Поздравляю! И про что она будет?
— Предательство, вампиры, бессмертие...
— Про ипотеку, что ли?

• • •

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: отключают на две недели горячую воду.

• • •

Владимир Путин пообещал, что не будет править Россией до своей смерти. Он будет править Россией до смерти России.

• • •

Россия — лучшая страна для жизни молодых и здоровых людей! А вот болеть, стариться и умирать в ней дорого и опасно...

• • •

Помни: если вся твоя зарплата уходит на алкоголь, это не значит, что ты алкаш, просто у тебя маленькая зарплата.

• • •

Чем больше денег, тем больше проблем. Но это совсем не означает, что если у вас дофига проблем, то у вас — куча денег...

• • •

Моему брату — 47 лет и 30 из них он бегает. Сначала бегал от армии, потом — от жены, теперь — от коллекторов.

• • •

В нашей стране богатый — это тот, кто сумеет заработать больше, чем у него сумеют отнять.

• • •

Что это вообще за полумеры запрещать россиянам отдых в Турции?! Запретите уже россиянам отдых в принципе, отдохнут уже в раю, а в жизни положено страдать.

• • •

— Хочешь, машину тебе подарю? Золото? Бриллианты? Для тебя ничего не жалко!
— А лечение всех зубов мне оплатишь?
— Ты че, больная? Откуда у меня такие деньги?

• • •

Для хорошего вина нужна здоровая печень, для качественного секса — хороший мужчина, для новой шмоточки — хорошая фигура. Боже, ни единого шанса, ни единого!

• • •

Сигарета — шлепок по легким, бутылка пива — удар по почкам, рюмка водки — щелчок по печени, шмат сала — прессинг желудка. Как ни крутись, а от всего не увернешься.

• • •

Социологический опрос рабочих и служащих: Что вы читаете? Как вы живете?
Один отвечает: Читаю газеты и журналы. Иначе откуда бы я знал, что хорошо живу?

• • •

Те, кто опустошает полки магазинов, не забудьте купить презервативы, чтобы во время карантина не наплодить таких же долбоебов.

• • •

— Скажите, молодой человек — а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество?
— О чём базар? Мы же не лохи!

• • •

Если тебе вдруг кажется, что ты занимаешься бесполезной хуйней, то знай, что есть люди, которые учатся на флориста.

• • •

Не вижу смысла писать завещание, пока стоимость его оформления у нотариуса выше стоимости того, что я могу завещать.

• • •

— Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу чего-нибудь купить.

• • •

Жениться ради секса — это то же самое, что ради литра молока заводить корову.

• • •

— Пап, а что такое Закон Мерфи?
— Хм... Это как сейчас: производители бытовой техники дают гарантию на свой пылесос 5 лет, а мешки к нему перестают выпускать уже через год.


© Anekdot.1002.Ru 1999 — 2026 г.